Мотоциклы

Мотофорум

Белоруский моторынок

Ответить
 Мотоцикл для новичка до 5000 у.е
ELANO BLUMER (Посетители)
18 мая 2014 11:51
Сообщение #1
Новичек
  • 17

Всем доброго времени суток, я собираюсь купить свой первый и надеюсь что не последний байк, но вот у меня вопрос , какой байк для новичка подойдёт лучше всего ? Ценовые рамки до 5000 у.е . Моё мнение, что он не должен быть тяжелым и слишком мощным как для новичка . Помогите определить.
Вставка цитаты
Vadim (Посетители)
4 июня 2014 10:17
Сообщение #2
Новичек
  • 17

Берите Хонду, надежный мотоцикл, причем не прихотлив в уходе для новичка то что нужно, главное ознакомитесь о сроках заливки и марки масла и лейте качественный бензин.
Вставка цитаты
pasad2827 (Посетители)
13 октября 2014 15:32
Сообщение #3
Новичек
  • 17

Ну раз вы новичок то можно попробовать на Suzuki, у этой фирмы есть множество комплектаций мотоциклов, в том числе по той цене которую вы указываете, при покупке не забудь обратить внимание из какого материала сделан вал, более надежным считается стальной.
Вставка цитаты
bogdan (Посетители)
13 октября 2014 15:44
Сообщение #4
Новичек
  • 17

Я сам, да и все мои знакомые начинали с YAMAHA YBR 125. Он легкий, маломощный, недорогой по цене, да и в эксплуатации дорогим не будет. Мне свою Ямаху за все время эксплуатации только 2 раза пришлось ремонтировать, да и то из-за моей глупости и неопытности как водителя. Плюс ко всему, когда научишься, легко будет пересесть любой другой мотоцикл.
Вставка цитаты
Vladlen (Посетители)
15 октября 2014 17:56
Сообщение #5
Новичек
  • 17

ELANO BLUMER,
Советую Вам покупать мотоцикл не б/у. Лучше возьмите, например, новый M1nsk CX200. Цена весьма вкусная, а когда покатаетесь и поймете что к чему, то такой мотоцикл будет в разы легче продать, чем тот, который уже два раза был в эксплуатации. В плане безопасности и универсальности такой мотоцикл будет одним из лучших в данной ценовой категории. Настоятельно рекомендую брать именно его. Даже "породистые" б/у мотоциклы бывает доставляют немало хлопот, что новичку совсем ни к чему.
Вставка цитаты
varonita (Посетители)
17 октября 2014 15:24
Сообщение #6
Новичек
  • 17

Vladlen,
Пожалуй с вами можно согласиться насчет M1nsk CX200, но есть одно НО. Очень быстро новичок привыкает к такому легкому мотоциклу и переходить потом на более мощный сложно. Лучше взять Suzuki.
Вставка цитаты
sairus45 (Посетители)
22 октября 2014 23:22
Сообщение #7
Новичек
  • 17

По-моему для новичка это слишком много и жалко покупать мотоцикл за 5000 баксов. Ему нужно учиться на каком-то ижаке древнем, а потом уже садиться за нормальный.
Вставка цитаты
RTime (Гости)
1 ноября 2014 22:52
Сообщение #8
Новичек
  • 17

Да, для начала чем меньше мощность- тем лучше. Я сам новичок, езжу второй год. На днях в темноте вписался в препятствие, которое оставили на неосвещённом месте нерадивые дорожные рабочие. То меня и спасло- что на подъёме у маломощного скутера скорость ниже. Я положил его рефлекторно на левый бок и разбил немного пластик. Сам отделался лёгким ушибом- пару дней похромал. Первый год было дико страшно. В основном ошибки делаешь, потому что из за страха торопишься. А на второй год уже стал забываться и игнорировать некоторые опасные моменты. Использую скутер только для езды недалеко от дома- так, покататься чтобы отдохнуть от компа. Зеркала отвлекают- я их снял. Они всё равно не помогут понять точное расстояние. Без шлема можно резко обернуться на ровной и свободной дороге, шире обзор видения. Вместо шлема использую очки, которые сидят на глазах плотно и не пускают пыль в глаза. Держусь подальше от задних колёс- чтобы не ударило камнем. Да- и у скутера ноги закрыты от брызг грязи из под переднего колеса =) 110 кубиков на первый сезон- за глаза =)
Вставка цитаты
RTime (Гости)
1 ноября 2014 23:16
Сообщение #9
Новичек
  • 17

Да, и ещё. однажды я ехал в других очках- тёмных, от солнца по тёмной дороге. Смотрю- а слева оказывается тоже может стоять например газель с торчащими железками сзади. Я удивился, но не этому,а тому- что оказывается, у меня не работает передняя фара (совсем). После этого откровения я заехал в шиномонтаж и попросил отвёртки. Раскрутил и снял передний пластик. Купил в магазине рядом какую то лампочку. Лампочка не подошла- а магазин уже закрылся. Утром я выкатил своего конька и осознал, что стартер не работает. Стал искать как работает стартер- и включилась передняя фара, но не полностью. Расстроился. Закатил назад. Но брат меня обрадовал- что оказывается, его можно завести с ножки. Так я и ездил год- с ножки. А следующей весной узнал- что при старте не туда крутил ключом и беспорядочно жал не на тот рычаг ра руле. Меня обрадовало- что стартер "вошел в оборот", но фара так и не работала.
Вставка цитаты
RTime (Гости)
1 ноября 2014 23:39
Сообщение #10
Новичек
  • 17

Правда, если у Вас "конёк" меньше 50 кубов, то без зеркал и шлема лучше не ездить- в том случае, если Вы не нарушаете ПДД. Точнее не нарушаете правильно. Потому что например, если Вы не отрываетесь от колонны автомобилей, которые стоят и смотрят на красный свет светофора- то Вы будете им сильно мешать, "возглавив" колонну, тронувшись впереди неё на зелёный. Если Вы любите ПДД, пройдите через перекрёсток, спешившись с конька. А на особо "скоростных" участках дороги пропустите колонну авто вперёд. Пред перекрёстком, дабы не усложнять себе поворот влево, "припаркуйтесь" на обочину встречной части дороги заблаговременно. И да будет счастье автолюбителям на перекрёстке- без Ваших помех =)
Вставка цитаты
dozerxl (Посетители)
3 ноября 2014 22:25
Сообщение #11
Новичек
  • 17

Моя рекомендация YAMAHA YBR 125 . Объясню по чему. Во первых он очень лёгкий (порядка 100 кн) ,во вторих очень економный (менее 3 л\ 100 км) ,в третьих - не дорогие запчасти .Да и в общем очень удачная и продуманная модель.

У меня в собственности серебристая ямаха 12 года ,рекомендую
Вставка цитаты
WilliamCecy (Посетители)
2 февраля 2016 10:29
Сообщение #12
Новичек
  • 17

Бюджет очень солидный. Но для новичка если по максимом бюджета - ничего хорошего нет. Посмотрите несколько интересных вариантов http://www.megamoto.ru/mototehnika/honda.html. Сибишка - лучшее, что придумали для новичка. И не надоест за месяц.
Вставка цитаты
KolaN (Посетители)
27 сентября 2017 11:57
Сообщение #13
Новичек
  • 17

Конечно,лучше взять новый.Б.у только если у хорошего знакомого.А,так Suzuk,не плохой.
Вставка цитаты
Pavel (Посетители)
15 декабря 2017 07:56
Сообщение #14
Новичек
  • 17

Голосую за Хонду.
Вставка цитаты
bobby (Посетители)
9 февраля 2018 13:02
Сообщение #15
Новичек