Мотоциклы

Мотофорум

Белоруский моторынок

Ответить
 Посоветуйте первый мотоцикл круизер, Посоветуйте первый мотоцикл круизер
vdub (Гости)
6 сентября 2013 23:35
Сообщение #1
Новичек
  • 17

Доброго дня!
Авто-стаж 13 лет, решил попробовать ощутить прелести катания на мотоциклах. Нужен круизер без вариантов, желательно со стеклом.
Посоветуйте модель-две, на которые стоит обратить внимание, каких годов удачные модели, а каких нет.
На что обращать внимание- кардан, электростартер, ABS, ... или без чего-то можно обойтись?
Чисто внешне нравятся Suzuki Boulevard , Honda VTX, Harley-Davidson FLHRCI Road King Classic ну и в таком стиле с багажниками многие.
Гонять не буду, спокойная размеренная езда для 39 летнего 65-килограммового парня. Не уверен, но сдаётся мне, что аппарат с низкой посадкой предпочтительней.
Бюджет до 10.000 с первым обслуживанием. Кстати, на какую примерно сумму рассчитывать для скромной экипировки? Никаких кожаных курток в стиле Элвиса Пресли.
Стоит ли в эти деньги смотреть на мото из Америки? Опыт покупки Додж Гранд Караван на аукционе крайне неудачный- приехал из Нью-Йорка весь ржавый, хотя можно было догадаться- около океана не брать.
Спасибо за участие и развернутые ответы.
Виталий
Вставка цитаты
senya (Гости)
12 декабря 2013 18:05
Сообщение #2
Новичек
  • 17

Если Вы имеете только стаж вождения автомобиля, то для начала советую не покупать байк, а попробовать на нем поездить. Автомобиль и мотоцикл это совершенно разные вещи.
Вставка цитаты
mer37 (Гости)
26 декабря 2013 22:57
Сообщение #3
Новичек
  • 17

senya,
Это точно, в детстве гонял на отцовском "Минске", а год назад,работал инженером по гарантии автомобилей, в автосалоне. И пришлось мне тянуть, бренд Хонда. Загорелся купить мотоцикл. Мне посоветовали тоже самое, попробуй с начала,может или не получится или не понравится. До сих пор учусь и пока только все собираюсь купить байк.
Вставка цитаты
JuiceBox (Посетители)
27 марта 2014 21:42
Сообщение #4
Новичек
  • 17

Советую выбирать мотоцикл имеющий не сильно большую мощность и размером поменьше, с объемом двигателя в 125-250сс. Подойдут что-то вроде Yamaha YBR 125 или Honda CBR 125R.
Вставка цитаты
bobby (Посетители)
27 февраля 2018 12:08
Сообщение #5
Новичек
  • 17

Блин Yamaha YBR 125 он дорогой, для старта начинать с такого круто конечно, но я бы советовал по проще немного байк для первого.
Вставка цитаты
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

29 ноября 2021 05:32

Объявления о продаже
Быстрый поиск
Страна:
Регион:
Марка:
Модель:
Стоимость: